Джон МакКарти дал понять Марку Смиту, в чём тот ошибся - Inc News
, автор: Нестерова А.

Джон МакКарти дал понять Марку Смиту, в чём тот ошибся

Марк Смит — рефери боя Петра Яна и Алджамейна Стерлинга, по мнению МакКарти, не должен был заявлять, что один из бойцов намеренно применил запрещённый приём.

Рефери Джон Маккарти в рамках своего подкаста Weighing In высказался об итогах боя Петра Яна и Алджамейна Стерлинга, состоявшегося в Лас-Вегасе в ночь на 7 марта. Рефери обвинил российского спортсмена в нечестности и непрофессионализме. Победа была практически в руках у Яна, но после того, как он нанёс сопернику запрещённый удар коленом, подвергся дисквалификации. Титул чемпиона завоевал Стерлинг.

Автор подкаста не отрицает, что приём, применённый Яном, действительно запрещённый, однако Марк Смит безапелляционно заявил о намеренном применении этого приёма — именно это кажется неверным Маккарти: "Никогда не надо говорить: «О, это было намеренно, и это дисквалификация»... Ты сам только что поспособствовал такому исходу событий, озвучив свои мысли...Не стоит об этом говорить при бойце и докторе", — высказался он.

Маккарти отметил, что состязание могло бы завершится "ничьей", если бы вместо дисквалификации Яна наказали снятием одного балла.

Источник фото: week-news.ru
x