Первая золотая медаль на Паралимпиаде в Токио досталась велогонщице из Австралии - Inc News

Пейдж Греко стала лучшей на дистанции три километра в классе С3 в соревнованиях по велоспорту на треке, установив новый мировой рекорд.

На летних Паралимпийских играх в Токио завоевана первая золотая медаль. Ее обладателем стала 24-летняя австралийская велогонщица Пейдж Греко. В финальном заезде на дистанции 3 тысячи метров в соревнованиях по велоспорту на треке в классе С3 австралийка показала результат 3 минуты 50,815 секунды - и это новый мировой рекорд.

Серебро досталось китаянке Ван Сяомэй, бронза - у немецкой велогонщицы Денис Шиндлер.

Российских спортсмены в данных соревнованиях участия не принимали.

Отметим, в классе С3 на Паралимпиаде в японской столице выступают люди с умеренными дисфункциями верхних или нижних конечностей, а также с церебральным параличом, поражениями конечностей и ампутациями.

Источник фото: © AP Photo/Shuji Kajiyama