Россия взяла первое серебро на Паралимпиаде в Токио - Inc News

Россия взяла первое серебро на Паралимпиаде в Токио

У сборной ПКР уже шесть медалей - и все они завоеваны в плавании.

Россиянин Андрей Николаев стал серебряным призером летних Паралимпийских игр в Токио. В соревнованиях по плаванию на 100 метров кролем в классе S8 20-летний пловец показал результат 57,69 секунды.

Паралимпийским чемпионом на стометровке вольным стилем стал австралийский пловец Бен Попхэм (57,37), бронза досталась представителю Греции Димостенису Михаленцакису (58,73).

В классе S8 выступают спортсмены с различной формой инвалидности, включая ампутацию и церебральный паралич.

Андрей Николаев входит в состав паралимпийской сборной России с 2018 года. Плаванием он начал заниматься в 2008 году, с этого момента неоднократно становился победителем мировых первенств и чемпионатов Европы.

Россия находится на третьем месте в общем медальном зачете, имея три золота, одно серебро и две бронзы. На первом месте пока находится Австралия, на втором - Китай.

Источник фото: Twitter / @rsportru