Итоги первого соревновательного дня Паралимпиады в Токио - Inc News

Итоги первого соревновательного дня Паралимпиады в Токио

25 августа сборная России завоевала три золотые медали, серебро и две бронзы.

Сегодня на Паралимпиаде в Токио было разыграно 24 комплекта наград в плавании, фехтовании сидя и велоспорте. По итогам первого соревновательного дня сборная России заработала шесть медалей: три золотых, серебряную и две бронзовые награды. Все медали завоеваны в плавании.

Российский пловец Владимир Даниленко принес национальной сборной первую медаль на летних Паралимпийских играх в Токио. Он завоевал бронзу на дистанции 100 метров на спине.

Первое золото среди российских спортсменов завоевала пловчиха Валерия Шабалина, преодолевшая с мировым рекордом стометровку баттерфляем.

Пловец Роман Жданов с мировым рекордом выиграл золотую медаль на дистанции 50 м брассом.

20-летняя Анастасия Гонтарь стала лучшей в плавании на дистанции 50 метров кролем.

Третий результат в плавании на стометровке баттерфляем показала 27-летняя Дарья Пикалова.

Россиянин Андрей Николаев стал серебряным призером летней Паралимпиады в Токио в соревнованиях по плаванию на 100 метров кролем.

В общем медальном зачете по итогу первого соревновательного дня сборная Паралимпийского комитета России занимает третье место.

Источник фото: Global Look Press