Российский пловец Роман Жданов завоевал бронзу на стометровке вольным стилем - Inc News

Российский пловец Роман Жданов завоевал бронзу на стометровке вольным стилем

Это уже вторая медаль в активе спортсмена на токийской Паралимпиаде.

23-летний российский пловец Роман Жданов стал обладателем еще одной медали летних Паралимпийских игр в Токио. На этот раз он завоевал бронзу в плавании на дистанцию 100 метров вольным стилем в классе S4, где выступают спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. Дистанцию спортсмен преодолел за 1 минуту 26,95 секунды.

В первый соревновательный день токийской Паралимпиады Роман Жданов с мировым рекордом выиграл золотую медаль в плавании на дистанции 50 м брассом в классе SB3. Дистанцию он преодолел за 46,49 секунды.

Роман Жданов родился в Горно-Алтайске. Спортом начал заниматься в 2013 году. Является пятикратным победителем чемпионатов мира и восьмикратным победителем чемпионатов Европы.

Источник фото: © Дмитрий Серебряков/ТАСС