Маргарита Гончарова стала серебряным призером Паралимпиады в Токио по прыжкам в длину - Inc News

Венгерская легкоатлетка Луца Эклер с мировым рекордом завоевала золото, бронзу получила британка Оливия Брин.

Россиянка Маргарита Гончарова стала обладательницей серебряной медали летних Паралимпийских игр в Токио в соревнованиях по прыжкам в длину. Лучший результат легкоатлетки - 5,29 метра.

Золото Паралимпиады с мировым рекордом завоевала представительница Венгрии Луца Эклер, прыгнув на 5,63 метра, бронзовым призером с результатом 4,91 стала британская легкоатлетка Оливия Брин.

Еще одна россиянка Александра Неделько стала четвертой (4,37 метра).

Медаль Маргариты Гончаровой стала для российской сборной 73-й - в активе команды ПКР 25 золотых, 15 серебряных и 33 бронзовые награды. Россия сохраняет в общем медальном зачете третье место. Впереди Китай и Великобритания.

Паралимпийские игры завершатся 5 сентября.

Источник фото: vk.com/koptilovamargo