Майкл Фелпс призвал спортсменов заботиться о психическом здоровье - Inc News
, автор: Быстрова А.

Майкл Фелпс призвал спортсменов заботиться о психическом здоровье

Олимпийцы тяжело переносят отсрочку Игр в Токио

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс выразил обеспокоенность по поводу негативного влияния на психическое здоровье спортсменов переноса Олимпиады в Токио из-за пандемии коронавируса.

В прошлом месяце Международный олимпийский комитет принял решение отложить проведение Игр на год, так как глобальный кризис в области здравоохранения, вызванный вспышкой COVID-19, значительно ударил по календарю спортсменов.

«Мы проходим через многое в течение четырех лет, и мы точно знаем, когда это (Олимпиада — прим. ред.) произойдет, и наши тела готовы к этому, а потом выясняется, что мы должны подождать», — сказал в интервью NBC отставной пловец, завоевавший 28 олимпийских медалей.

34-летний американец призвал спортсменов использовать время простоя как возможность для дальнейшего совершенствования своих навыков.

Фелпс сказал, что он испытывает огромное сочувствие к спортсменам, переживающим перенос Олимпиады, добавив, что крайне важно, чтобы они «заботились о своем психическом здоровье».

Он высказал свои опасения спустя всего несколько дней после того, как его соотечественница и четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлс заявила, что она расплакалась после новостей о переносе Игр.

«Это наша жизнь», — подчеркнул Фелпс.

x