Любители кошек и собак среди спортсменов. Совместные тренировки и сбывшиеся мечты - Inc News
, автор: Быстрова А.

Любители кошек и собак среди спортсменов. Совместные тренировки и сбывшиеся мечты

На время паузы в соревнованиях у спортсменов появилось время для общения с четвероногими.

Вынужденное отсутствие соревнований и турниров открыло российских спортсменов с неожиданной стороны. Стало гораздо больше известно об их взаимоотношениях с домашними питомцами. Проводя время с семьёй, конечно же, больше внимания удаётся уделять и животным. Аккаунты в соцсетях представителей различных видов спорта заполняются не только рассказом о тренировках в домашних условиях и рекомендациями болельщикам по ведению здорового образа жизни, а ещё и разнообразной милотой с четвероногими и пушистыми. Причём любовь к животным проявляют представители самых разных видов.

Главный друг четвероногих, пожалуй, защитник футбольной сборной России и тульского «Арсенала» Максим Беляев. За внешней брутальностью викинга скрывается огромное сердце, открытое для самых разных животных. В отпуске он и с жирафами в Африке завтракал, и бегемотами любовался. А дома воспитывает и кошек, и собак. Причём Беляев с женой Кристиной растят животных, найденных на улице. За время паузы в чемпионате страны футболист получает максимум удовольствия от общения с пушистыми любимцами, и даже тренируется вместе с ними.

Привлекают животных к тренировкам и хоккеисты. Голкиперу «Амура» Евгению Аликину собачка породы шпиц помогает делать красивые сейвы даже в домашних условиях.

Но самая теплота из соцсетей исходит всё-таки от фото с питомцами спортсменок. Наиболее известный четвероногий друг в фигурном катании – у Алины Загитовой. Пса породы акита-ину по кличке Масару спортсменке подарили в Японии. Занимаясь фигурным катанием, Загитова мечтала о золоте Олимпиады и о собаке. После реализации первого желания, второе исполнили в администрации префектуры Ниигаты и местном Обществе защиты собак. Теперь Масару помогает спортсменке в домашних тренировках и вместе с ней ждёт возобновления соревнований.

О теннисистах среди любителей животных в мире спорта было известно, наверное, меньше всего. Быть может, причиной тому – загруженный график турниров, когда представителям АТР и WTA-тура просто некогда побывать дома и позаниматься с четвероногими. Пауза в сезоне, похоже, пошла на пользу. На днях маленьким любимцем обзавелась Анна Калинская.

В споре «собачников» и «кошатников» среди спортсменов первые, пожалуй, одерживают верх. Впрочем, можно предположить, что просто не все усатые-полосатые в силу своего независимого характера соглашались на фотографирование для последующей публикации в соцсетях.

Источник фото: sport24.ru
x