Олимпиада в Токио снова оказалась под угрозой - Inc News
, автор: Быстрова А.

Олимпиада в Токио снова оказалась под угрозой

Представитель МОК видит «реальные проблемы» в проведении Игр в 2021 году

Высокопоставленный чиновник МОК предупредил, что проведение перенесенных Токийских игр в следующем году столкнется с «реальными проблемами», поскольку даже возможная вакцина вряд ли сможет предотвратить угрозу коронавируса.

Джон Коутс, представитель Международного олимпийского комитета по Токио-2020, отметил, что официальные лица начнут принимать решение о том, как будут и будут ли вообще проходить Игры в июле 2021 года в октябре, передает AFP.

Он сообщил на круглом столе, организованном австралийским медиа-гигантом News Corp, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ ясно дал понять, что Олимпийские игры в Токио не могут быть отложены во второй раз.

«Мы не можем откладывать их снова, и мы должны предположить, что вакцины не будет или, если она и будет, то ее будет недостаточно для распространения по всему миру», - сказал он.

По его словам, без сети безопасности с использованием широкодоступной вакцины могут возникнуть огромные проблемы при проверке десятков тысяч людей со всех уголков мира.

«У нас есть реальные проблемы, потому что к нам собираются приехать спортсмены из 206 разных стран. Кроме 11 000 спортсменов, будет еще 5 000 технических чиновников и тренеров, 20 000 представителей СМИ, 4 000 человек, работающих в оргкомитете и 60 000 добровольцев. Это очень большое число людей», - сказал Коутс.

«Поместим ли мы в карантин всю олимпийскую деревню? Все ли спортсмены, когда они приедут, должны будут отправиться в карантин? Ограничим ли мы присутствие зрителей на трибунах? », - этими и другими немаловажными вопросами задается чиновник.

Коутс добавил, что, несмотря на признаки того, что пандемия сдерживается, она не будет ликвидирована полностью к октябрю этого года, и тогда официальные лица начнут готовить «различные сценарии дальнейшего развития событий».

Источник: afp.comИсточник фото: afp.com
x