Погода внесла коррективы в ход регаты Sailing Champions League - Inc News
, автор: Кутман С.

Погода внесла коррективы в ход регаты Sailing Champions League

Погода в Санкт-Петербурге спутала планы Sailing Champions League. За второй день лиги чемпионов Европы смогли провести лишь четыре гонки.

В северной столице продолжаются гонки Sailing Champions League - отборочного турнира сильнейших европейских яхтсменов. Погода при этом внесла серьезные коррективы в проведение мероприятия. За второй день лиги чемпионов Европы смогли провести только четыре гонки в связи с тем, что ливень и порывистый ветер пятницы в субботу, 6 июля, сменились буквально полным штилем. Гонка спортсменов при этом проходила при скорости движения воздуха в 4-5 узлов, но даже таких условий пришлось дожидаться в течение нескольких часов.

Однако иностранные гости при этом смогли, наконец-то, оценить по достоинству невероятную красоту исторического центра Санкт-Петербурга, Петропавловскую крепость, а также здания на Дворцовой набережной на другом берегу Невы. В результате гонки во второй день соревнований в лидерах остается команда из Германии Wassersport-Verein Hemelingen, вторую строчку сохраняет еще одна немецкая команда Bayerischer Yacht-Club. А российская команда Академии парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга за четыре гонки существенно изменила свои результаты, взлетев на 3-е место.

Сегодня, 7 июля, у команд лучших яхт-клубов Европы последний гоночный день в третьем квалификационном этапе Евролиги, по итогам которого выяснится, кто выйдет в финал Sailing Champions League в швейцарском Санкт-Морице.

x