Сезон конного поло открыт в России - Inc News
, автор: Кутман С.

Сезон конного поло открыт в России

Летний сезон по конному поло открыт. Продлится он до начала сентября и завершится открытым чемпионатом России.

Впереди у спортсменов и лошадей целое лето тренировок и соревнований. Для конного поло вывели специальную породу лошадей ростом чуть больше пони. Лошадиные силы при этом не пострадали. Особое внимание к поло-пони из Аргентины. Чтобы лошади лучше понимали, подмосковные конюхи заговорили на испанском.

Лошади живут в конюшнях при клубе. Поло-пони испытывают интенсивные нагрузки: семь минут беспрерывного галопа, резкие остановки и повороты. Лучшими считаются аргентинские поло-пони. Без учета транспортировки одна такая особь обойдется в 20 тысяч долларов.

Поло – спорт контактный, поэтому экипировка всадников должна быть не хуже, чем у лошадей. За границей турниры по конному поло давно превратились в светские рауты. Российской публике традиция тоже пришлась по душе.

Завезенное из Индии в Великобританию конное поло стало популярным только в XIX веке. В него играли выходцы из благородных семей и члены королевской фамилии. Сэр Винстон Черчилль отмечал, что конное поло – это пропуск в большой мир.

В России летний сезон по конному полу открыт, и продлится он до начала сентября. Кульминацией его будет чемпионат страны по этому виду спорта.

x