В Бурятии прошел новый этап ралли «Шелковый путь» - Inc News
, автор: Кутман С.

В Бурятии прошел новый этап ралли «Шелковый путь»

«Шелковый путь» в Бурятии. Насыщенная программа для гостей, а также отличная организация гоночного марафона для участников.

Бурятия принимает «Шелковый Путь» первый раз, и к приему этой гонки здесь подготовились максимально. Национальные костюмы, кухня, обычаи, забава в виде разбивания костей – весь колорит бурятских традиций.

«Мы счастливы, что такое грандиозное событие, международное мероприятие пришло к нам в республику. Мы старались, чтобы показать не только республику, но и гостеприимство России. 36 стран со всего мира. Хочется показать богатство культуры, местных жителей и широкую душу нашу, поэтому мы рады и, надеюсь, что всем понравится», — признается глава Бурятии Алексей Цыденов.

Пилоты отмечают, что естественность трассы в виде высокогорья, тайги и сопок только добавляет сложности.

В итоге, после второго этапа во всех категориях мало, что поменялось. Белорус Вязович удерживает лидерство в грузовиках, за ним следует Каргинов из команды «КАМАЗ-Мастер». Карякин, который считается лучшим из россиян в категории внедорожников, только на 24-м месте. В мотоциклах Анастасия Нифонтова занимает 20-ю позицию. Однако, впереди еще третий этап из десяти и новая страна. Путь из Улан-Удэ предстоит в Улан-Батор.

x