13-летний спортсмен стал самым молодым чемпионом Европы в истории - Inc News
, автор: Быстрова А.

13-летний спортсмен стал самым молодым чемпионом Европы в истории

Алексей Середа завоевал золотую медаль в финале индивидуальных прыжков с вышки на чемпионате Европы в Киеве

В заключительный день чемпионата по прыжкам в воду, который проходил в Киеве, украинский спортсмен завоевал золото, опередив француза Бенжамена Оффре и россиянина Руслана Тернового.

Украинский прыгун в воду 13-летний Алексей Середа вошел в историю как самый молодой чемпион Европы по прыжкам в воду.

Несмотря на то, что коэффициент сложности у украинца был ниже, чем у конкурентов, он выполнил свои прыжки намного чище и заработал 488,85 балла.

В общем зачете чемпионата украинские спортсмены заняли второе место с семью медалями - тремя золотыми, тремя серебряными и одной бронзой. На первом месте в командном зачете Россия, на третьем - Германия.