Евгения Медведева будет послом российской сборной на Олимпиаде в Токио - Inc News
, автор: Кутман С.

Евгения Медведева будет послом российской сборной на Олимпиаде в Токио

Евгения Медведева приехала из Канады в Москву и приняла предложение президента Олимпийского комитета России.

19-летняя фигуристка Евгения Медведева, являющаяся двукратной чемпионкой мира и обладательницей двух серебряных олимпийских наград, после прилета из Канады в Москву, встретилась с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым и приняла его предложение о том, чтобы стать официальным послом российской сборной на Олимпийский играх-2020 в Токио.

Данная идея появилась еще в 2018 году в то время, когда Евгения Медведева приняла активное участие в восстановлении прав российских спортсменов.

Медведева считает, что новая должность не отразится на ее подготовке к собственным соревнованиям. Она уверена, что сможет помочь российским спортсменам, чтобы они смогли удачно выступить в японском Токио.

Президент Олимпийского комитета России уточняет, что в ходе Игр в Токио Евгения Медведева будет «лицом и душой олимпийской команды, участвовать во всех медиа-активностях, болеть за ребят на трибунах и мотивировать их». Во время встречи с журналистами Поздняков торжественно вручил фигуристке официальные талисманы олимпийской команды России на Играх-2020.

x