Тренер Юрий Сёмин снова ругается с начальством - Inc News
, автор: Николай Терихов

Тренер Юрий Сёмин снова ругается с начальством

Надо признать, это вообще какой-то уникальный случай.

Тренер высказывает в публичном пространстве критические замечания в адрес своего непосредственного руководства. А потом продолжает работать. Начальство иногда сменяется.

Перед недавним принципиальным матчем с «Краснодаром» в клубе «Локомотив» снова было жарко. Аж подгорало, если прямо сказать. Потому что Юрий Семин снова пошел в атаку.

Предыстория вопроса такова. Два года, если не больше, Юрий Семин публично ругался с Ильей Геркусом - президентом «Локомотива». Особенно забавно смотрелась история, когда при действующем генеральном директоре Сёмин выпустил книгу мемуаров, где черным по белому рассказал всё, что он о нём думает.

Похоже, что тренер не успокаивается и при новом раскладе. Ведь в «Локо» давно уже новый гендир - Василий Кикнадзе.

В чем разгорелся сыр-бор? Вот по какому поводу. На днях Кикнадзе рассказал, что клуб не планирует всеми силами удерживать в составе братьев Миранчуков. Уточнил, правда, что все предложения будут рассматриваться только после окончания для «Локо» Лиги чемпионов. А учитывая, что «Локо» автоматически отобрался в групповую стадию, закончиться Лига может либо в декабре, либо еще позже. С той же стороны баррикад оказался и председатель совета директором «Локо» Анатолий Мещеряков.

Но Семину такая тональность высказываний категорически не понравилась. «Они - наши воспитанники. Они - из нашей академии. На них ходят люди. Так что я очень не согласен с руководством».

Семин хочет удержать Миранчуков как можно дольше. И не известно, кто выиграет. Все-таки Палыч за эти три года выиграл один чемпионат, два кубка страны и один суперкубок. И как его подвинуть-то?

x