Фигуристка Евгения Медведева станет большой чиновницей - Inc News
, автор: Николай Терихов

Фигуристка Евгения Медведева станет большой чиновницей

Фигуристка Евгения Медведева, похоже, уже знает, чем будет заниматься по окончании спортивной карьеры.

То, о чём шептались по углам, теперь, похоже, готово стать реальностью. Впрочем, обо всём по порядку.

Спортивный век короток - этой банальностью сегодня никого уже не удивишь. А уж в женском фигурном катании звёздочки россыпями вспыхивают и такими же россыпями освобождают пьедестал для новых красавиц. Еще пять лет назад мы с восторгом следили за олимпийской победой в командных соревнованиях Юлии Липницкой. Прошла неделя - она оступилась в индивидуальной программе, но общественность спокойно вздохнула, когда познакомилась в тот же день с Аделиной Сотниковой: ах, слава богу, нам есть за кого болеть. Где теперь первая, где вторая? Давным-давно без побед. Зато у нас есть и Медведева, и Загитова, и Туктамышева. А на пятки им кто только не наступает!

Между тем Евгения Медведева, мимо которой пролетела главная спортивная победа - олимпийская, свой счастливый билет, похоже, успешно вытащила. Причем вытащила аккуратно перед Пхёнчханом.

Помните, как на нас в конце 2017 года окрысилась вся мировая спортивная общественность? Допинг, скандал, отстранение всей сборной и всё такое...

Помните, в каком составе в декабре того же 2017-го на решающее заседание в Цюрих ездила наша делегация? Кто были те самые три спикера, которые выходили к микрофону и говорили правильные слова?

Правильно: по должности - Александр Жуков, на тот момент - глава Олимпийского комитета России; по спецслужбистскому статусу - почетный президент ОКР Виталий Смирнов (ему со своими коллегами легче на одном языке разговаривать); и всегда требуется кто-то от представителей спортивной общественности. И этим кем-то был вовсе не какой-то прославленный и титулованный, а 17-летняя в ту пору девочка - Женя Медведева. Она и интервью-то на полчаса до этого дать не могла - мама контролировала поминутно весь ее ход подготовки к Олимпиаде, а тут - вырванная из всего тренировочного контекста на целых два или три дня, она летит в Цюрих и на правильном, грамотном английском языке произносит искреннюю, пронзительную речь.

Может, это тогда и помогло принять не самое пессимистичное для России решение - нас частично простили и частично же допустили на игры в Корею.

Теперь российская сторона решила активно использовать единожды удачно использованный образ. Жукова давно сменили на Позднякова, Смирнов выполнил свою разовую задачу - и снова задвинут в старый чулан до лучших времен, а Медведева снова поставлена на табуретку. Как девочка на взрослом празднике, чтобы порадовать собравшихся стишком.

Главное, что она девочка адекватная. Не будет залезать на табуретку вновь и вновь, чтобы опять оказываться в центре внимания. Справится с этим искушением - точно станет со временем успешной чиновницей.

Латексное раздевание, поставленное канадским тренером, не зашло. Теперь Евгения на такие эксперименты уже не пускается.

На пресс-конференции, посвященной подготовке к Играм-2020, присутствовала именно она - посол России. Не важно, что зимница на летних Играх. Иначе могут забыть.

Была в красном. Многим показалось сексуально.

x