Конгресс IAAF продлил отстранение русских легкоатлетов - Inc News
, автор: Кутман С.

Конгресс IAAF продлил отстранение русских легкоатлетов

За сохранение санкций в отношении ВФЛА высказались 164 члена конгресса, 30 высказались против.

Конгресс Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) на заседании, которое состоялось в Дохе во вторник, 24 сентября, решил выразить поддержку решению совета организации о продлении временного отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

При этом за высказались 164 члена конгресса, 30 – были против.

В связи с принятым решением ИААФ российские легкоатлеты не смогут выступить под национальным флагом нашей страны на чемпионате мира, стартующего в столице Катара завтра, 27 сентября.

Отметим, членство Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций было приостановлено еще в ноябре 2015 года в связи с антидопинговым расследованием. Российские легкоатлеты (кроме Дарьи Клишиной, которая проживает в Соединенных Штатах) не получили приглашения на Олимпийские игры, состоявшиеся в 2016 году.

Позднее им было дано разрешение выступать на международных стартах, но только в нейтральном статусе при условии получения индивидуального допуска от ИААФ. Добавим, в чемпионате мира 2019 году в Дохе примут участие 30 россиян.

x