Сергей Семак разочаровал - Inc News
, автор: Николай Терихов

Сергей Семак разочаровал

Спустя всего три дня ...

...

во вроде бы прописанном и согласованном с верхами (наверное, не футбольными, а политическими) алгоритме вовлечения Александра Кокорина в футбольное хозяйство "Зенита" случился сбой.

Поначалу казалось: появился в клубе - прошёл медосмотр - приступил к индивидуальным тренировкам - зашел в "Зенит-2" или в тайный фарм-клуб "Сочи" и т.д. и т.п. А там видно будет, что с коленом, что с физическим состоянием...

Но тренер "Зенита" Сергей Семак вдруг сообщил в своих социальных сетях: "Сложно сдержать эмоции и в очередной раз хочется поаплодировать власти, на сей раз раз футбольной, за решение «отказать в регистрации» Кокорину А. заниматься его работой. Мало того что он год провёл за проступок, который совершали 99% мужского населения (не понесшего аналогичного наказания🤷‍♂️)....так теперь его решили ещё на 5 месяцев оставить без футбола..."

Если по делу, то из официального заявления РФС следует следующее: отказано по одной простой причине - футболист, сидя в колонии, не мог состоять в трудовых отношениях с клубом, стало быть, подать документы на его регистрацию было нельзя. Правила едины для всех.

Если это не фейк, то мужчинам из Российского футбольного союза можно только поаплодировать. А вот Сергей Богданович... Ну, как бы так сказать помягче... разочаровал. Все-таки человек, который оказывается в "Зените", очень быстро проникается газовым душком.

Ясно, что Кокорин в ближайшие пять месяцев точно главной команде не понадобился бы, но для Семака тут главное вписаться в принцип "свои - не свои".

Часть пользователей тренера "Зенита" поддержала тренера в комментариях, часть задала вполне справедливые вопросы. Ответы не получены.

Чувствуется, что новость оказалась для всех полной неожиданностью.

x