Синицина и Кацалапов пропустят командный турнир в Москве - Inc News
, автор: Кутман С.

Синицина и Кацалапов пропустят командный турнир в Москве

По словам тренера, он не хочет рисковать здоровьем своих подопечных.

Чемпионы Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов не примут участия в командном турнире, который пройдет в Москве 5-7 февраля.

По словам их тренера Александра Жулина, он не может рисковать здоровьем своих подопечных.

"Вику и Никиту приглашали на командный турнир, и федерация очень расстроена их отсутствием. Но я вижу и наблюдаю их каждый день. Если на шоу Татьяны Навки они катались на катке 20 × 40 метров — там актёрское мастерство, толкаться ни с кем не надо, — то, когда они вернулись оттуда и стали тренироваться в полную силу, они долго восстанавливались, проезжая буквально один-два элемента", - цитирует Жулина ТАСС.

Напомним, танцевальная пара пропустила контрольные прокаты российской сборной в связи с травмой спины Никиты Кацалапова. На втором этапе Кубка России они не смогли до конца завершить произвольную программу, а затем из-за травмы колена Виктории Синициной снялись с этапа Кубка России в Сочи. Синицина и Кацалапов также не приняли участия в национальном первенстве, в связи с тем, что Виктория заболела коронавирусом. Болезнь протекала в тяжелой форме.

Источник фото: © Xue Yubin / XinHua / Global Look Press
x