Как начать играть в американский футбол? - Inc News
, автор: Николай Терихов

Как начать играть в американский футбол?

Прийти на свою первую тренировку!

В России новый сезон в американском футболе стартует только весной, а пока команды ищут свежие лица для усиления состава. Мы изучили группы и паблики клубов в социальной сети «Вконтакте», рассмотрели все предложения и готовы о них рассказать. Спойлер: если тебе интересен американский футбол, и ты хочешь себя попробовать в этом интересном, жестком и при этом интеллектуальном виде спорта, то на первом этапе от тебя требуется лишь одно – желание!

Санкт-петербургский клуб «Северный Легион», например, приглашает всех желающих и обещает два месяца бесплатных тренировок. А также уже с первого года участие в российских и международных турнирах.

Походить на бесплатные тренировки и попробовать себя в американском футболе предлагает и краснодарский клуб «Бизоны». «Ты уже с нами? Или ты еще думаешь, какому виду физической активности себя посвятить? Принимай решение скорее, «Бизоны» уже начали готовиться к сезону-2020. В новом сезоне ты сможешь принести команде очки, либо сделать красивый тэкл или сочные блоки», - говорится в сообщении команды.

«Дикие Панды» из Владивостока обещают научить побеждать, просмотр уже в это в воскресенье: «Открыт набор в команду. Записывайся и приходи, мы сделаем из тебя чемпиона! Научим играть в футбол и побеждать!»

Архангельские «Лесорубы» предлагают попасть в команду даже без отбора! Но есть одно условие: «Здоровяки, вы к нам. Предложение дня - игроки свыше 100 кг попадают в команду без отбора. Крепкие парни нам очень нужны. Так что если вас не сдвинуть с места без вашего желания, и вы ощущаете только ветер более 25 м/с - американский футбол ваше место. И поторопитесь, до начала сезона всего полгода».

Очень креативно и с юмором к отбору в команду подошли «Викинги» из Вологды, которые призывают приводить на тренировки своих «больших» друзей. В качестве приза – подарок от клуба. Сами новички же получат безлимитное, бесплатное посещение тренажерного и борцовского зала. При этом студенты ВоГУ тренируются бесплатно. Для всех остальных - ежемесячный взнос 1500 рублей.

«У каждого из нас есть «большие» друзья, - говорится в сообщении клуба «Вконтакте». - Неважно, чем они занимаются: это тяжелоатлеты-бодибилдеры, это баскетболисты или борцы, либо же это просто ребята, любящие плотно покушать, которые пусть даже очень далеки от спорта. Неважно, эти парни нужны нашей команде. И вы сможете даже извлечь прибыль от того, что у вас есть такие. В течение октября-ноября приведи большого друга (более 100 кг) на тренировки в команду «Викинги» и получи нашу фирменную кепку или шапку в подарок».

Еще раз повторим, что вовсе не обязательно быть здоровяком. Прийти на тренировки может каждый. Даже если ты живешь ну, например, в Минске. Белорусский клуб «Литвины» также проводит набор игроков. Единственное условие – тебе больше 16 лет.

«Тебе интересен американский футбол, и ты хочешь попробовать себя в этом виде спорта? Команда «Литвины», многократный призер международных первенств и действующий чемпион Беларуси, дает возможность всем желающим погрузиться в мир настоящей мужской игры и командной работы. В американском футболе востребованы игроки с разными антропометрическими данными. Ограничений по росту и весу нет. Футбольной экипировкой (каркас, шлем, игровой и тренировочный текстиль) оснащаем всех игроков, прошедших отбор. Стоимость тренировок: 50 рублей (белорусских – Прим.)», - говорится в объявлении.

«Стальные Тигры» из Перми в это межсезонье решили усилиться точечно. Поэтому ищут игроков на конкретные позиции: кикер и пантер. «Требования к кандидатам: возраст от 18 лет, отсутствие противопоказаний к занятиям спортом, спортивное прошлое в классическом футболе. От нас: бесплатные тренировки, интересный тренировочный процесс, комплект экипировки, участие в матчах с сильнейшими командами России», - говорится в группе клуба «Вконтакте».

А вот московские клубы «Черный Шторм» и «Драконы» приглашают всех желающих:

«Черный Шторм» продолжает набор всех желающих в команду по американскому футболу. Нам все равно на твои данные, вес, рост и спортивный опыт. Желания достаточно - остальному мы научим. Напиши нам в личные сообщения и приходи на первые бесплатные тренировки. Мы ждем тебя, будущий чемпион», - говорится в группе команды.

«Объявляем большой набор в клуб «Драконы». Мечтаешь сражаться как настоящий воин, участвовать в крупных соревнованиях и побежать плечом к плечу с профессионалами? Драконы — то, что тебе нужно! Пробная тренировка — бесплатно», - написано в паблике команды.

При выборе команды важно учитывать не только финансовую сторону вопроса, но и профессионализм тренеров и возможность сразу же получать игровую практику. В этом плане выделяются московские «Спартанцы», которые буквально в каждом посте в своей группе зовут новых игроков в команду. При этом у данного клуба в этом году появилась вторая команда, что позволит новичкам сразу же получить игровую практику, без которой, как известно, прогрессировать очень сложно.

«В состав команды войдут не только запасные игроки основного состава, но и наши новички - ребята, которые мечтали играть в амфут и обрели свое место в нашей черно-золотой семье. Поскольку «Спартанцы» - команда международного уровня, до сегодняшнего дня, как у новичков, так и у запасных игроков не было как таковой возможности выйти на поле вместе с основным составом и принять участие в матче. Теперь, с созданием «Спартанцев-2», ребята получат много игровой практики, у новичков появится возможность учиться поэтапно, а не «с места в карьер», чтобы добиваться новых высот и защищать титул чемпиона уже в основном составе», – говорится в сообщении группы «Вконтакте». В ней сразу же можно записаться на свою первую тренировку.

Тренировать команду будет Александр Руднев, цель которого подвести игроков к основному составу. «Моя задача – подвести новичков «с улицы» к тренировкам в основном составе. Прежде всего, конечно, хотелось бы, чтобы, когда они попадут к тренерам основы, рукиз (от слова rookie – новичок. Прим.) были максимально готовы, и от этих самых тренеров фидбэк был только положительным», – сказал Руднев в интервью пресс-службе «Спартанцев».

А теперь обобщим. Неважно, какой у тебя рост и вес. Неважно, в каком городе ты проживаешь. Неважно, сколько ты зарабатываешь. Если ты хочешь играть в американский футбол, то записывайся, приходи и играй. Как говорится в слогане одной компании: «Просто сделай это!»

Фото: @amfvl @woodcutters29 @vikings35 @blackstormfootball @ulsk_af

x