Кубок мира по регби стартовал в Токио - Inc News
, автор: Кутман С.

Кубок мира по регби стартовал в Токио

Открыл турнир матч между Россией и Японией.

Российская сборная России по регби во второй раз в своей истории участвует в Чемпионате мира по регби.

Безусловно, нужно реально оценивать силы и понимать, что все соперники – очень крутые сборные. В фавориты нашу команду занести нельзя, однако сам факт попадания её на такой чемпионат является грандиозным достижением.

Кубок мира по регби считают третьим по популярности спортивным мероприятием в мире после чемпионата мира по футболу и Олимпиады. Одно участие в таком соревновании даст возможность российской сборной получить необходимый опыт для дальнейшего развития спорта в нашей стране.

Российская команда начала игру достаточно активно, и быстро занесли первую попытку. Василий Артемьев отправил мяч вперёд, и Кирилл Голосницкий, подобравший снаряд, сделал счёт 5:0 в пользу нашей сборной.

Далее еще два очка за реализацию была занесены в актив россиян благодаря Юрию Кушнарёву.

Японцы не промолчали и быстро занесли свою первую попытку в матче, при этом отставание их в игре сократилось – 5:7. Первый тайм россияне могли закончить, ведя в счёте, но в самой концовке хозяева Кубка мира сумели взять инициативу в свои руки и после достаточно долгой атаки вырвались вперед - 12:7.

Во втором половине встречи россияне попытались хоть немного догнать мощного соперника, который уверенно удерживал лидерство. Заработав право на штрафной, его сумел реализовать Кушнарёв и у России стало 10 очков.

Полноценно вернуться в игру не получилось, сборная Японии набрала ещё 10 баллов, установив окончательный счет встречи - 30:10.

Однако, несмотря на поражение, подопечные главного тренера сборной России Лина Джонса заслужили добрых слов в свой адрес. Они ни на секунду не выключились из борьбы. Своей игрой российские регбисты продемонстрировали, что вполне могут побороться за статус чемпиона мира уже на этом турнире.

x