Международная федерация лыжного спорта прокомментировала решение сборной Норвегии об отказе от участия в этапах Кубка мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Международная федерация лыжного спорта прокомментировала решение сборной Норвегии об отказе от участия в этапах Кубка мира

Команда отказалась участвовать в соревнованиях в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

FIS уважает решение сборной Норвегии. Об этом сообщил рейс-директор Международной федерации лыжного спорта Пьер Миньере.

«Важно, чтобы Норвегия выступила в как можно большем количестве гонок на Кубке мира. Но это их решение, и мы его полностью уважаем. Мы много работаем с организаторами этапов, местными федерациями и властями, чтобы обеспечить необходимые меры для безопасного проведения соревнований. Важный фактор — позаботиться о том, чтобы спорт выжил в различных странах. Сейчас Норвегии и Швеции проще проводить национальные старты с проведением телетрансляции. В других странах ситуация другая. Потому даже в отсутствие Норвегии и Швеции важно дать спортсменам возможность соревноваться в безопасных условиях», — приводит Nettavisen слова функционера.

При этом он добавил, что этапы в Давосе и Дрездене будут проведены, как и было запланировано.

Напомним, сборная Норвегии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции приняла решение не принимать участия в этапах Кубка мира до конца года. Участие сборной в многодневке «Тур де Ски»,которая пройдет с 1 по 10 января, остается под вопросом.

Источник фото: 123ru.net
x