Россияне не попали в финал командного спринта в Планице - Inc News
, автор: Кутман С.

Россияне не попали в финал командного спринта в Планице

В финал соревнований в Словении не удалось выйти ни мужской сборной России, ни женской.

На четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в словенской Планице закончилась квалификация командного спринта среди мужчин. Российские лыжники не смогли пробиться в финал.

Отметим, в Словении Россию представляли две команды. Первая команда, за которую бежали Андрей Краснов и Глеб Ретивых, оказалась на третьем месте во втором финале. Но этого оказалось мало для того, чтобы оказаться в решающей части турнира.

Вторая команда, в составе которой выступали Александр Терентьев и Андрей Собакарев, оказались лишь девятыми в полуфинальном забеге.

В финал, согласно правилам, попадают десять команд: по две первые из каждого полуфинала и шесть показавших лучшее время.

Таким образом в финале за главный приз сразятся по две команды из Италии, Норвегии и Франции, а также Швеция, Швейцария, США и Франция.

Россиянки также не смогли попасть в финал. На четвертом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в словенской Планице в женском командном спринте они заняли шестое и седьмое место.

Победу в лыжном забеге завоевала шведская команда, на втором месте также шведы, команда отстала от победителей лишь на 1 секунду. На третьем месте расположились швейцарцы.

x