В командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене победили шведские лыжницы - Inc News

В командном спринте на этапе Кубка мира в Дрездене победили шведские лыжницы

Представительницы России не вошли в пятерку лучших.

В немецком Дрездене завершились соревнования по командному спринту среди женщин на дистанции 7,8 км.

Первыми финиша достигли шведские лыжницы Майя Дальквист и Линн Сван. Они преодолели дистанцию за 15 минут 43,70 секунды. Вторыми финишировали представительницы Швейцарии Лаурин ван дер Грааф и Надин Фендрих (+0,09 секунды). Замкнули тройку лучших другие шведские лыжницы Эвелина Сеттлин и Линн Сёмскар (+3,27).

Российские спортсменки Нина Дуботолкина и Христина Мацокина (+9,13) финишировали только шестыми, а их напарницы Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева (+12,89) оказались на девятой строчке турнирной таблицы.