Большунов стал первым в скиатлоне на этапе Кубка мира в Германии - Inc News

Большунов стал первым в скиатлоне на этапе Кубка мира в Германии

Российский лыжник стал лучшим на дистанции 30 км на соревнованиях в немецком Оберстдорфе.

Россиянин Александр Большунов победил в скиатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в немецком Оберстдорфе, преодолев дистанции 30 километров (15 км классическим + 15 км свободным стилем) за 1 час 13 минут 40,6 секунды.

Он опередил норвежского лыжника Симена Крюгера на 0,8 секунды. Третьим стал норвежец Шур Рете (+1,2).

Еще два россиянина Андрей Ларьков и Сергей Устюгов показали 6-й и 25-й результаты соответственно.

Отметим, Александр Большунов является лидером общего зачета. Эта победа стала третьей подряд в гонках Кубка мира.

Сегодня также состоялся женский скиатлон на 15 км (7,5+7,5). Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, на втором месте также представительница Норвегии Ингвильд Эстберг, на третьем - Тереза Штадлобер.

Лучший результат среди россиянок показала Наталья Непряева, которая финишировала шестой.

Этап Кубка мира стартовал 25 января и завершится 26 января.