Непряева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберстдорфе - Inc News

Непряева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Оберстдорфе

В финальном забеге Евгения Непряева показала результат 3 минуты 27,08 секунды.

Российская лыжница стала победительницей спринтерской гонки классическим стилем на этапе Кубка мира в немецком Оберстдорфе. Она пробежала дистанцию за 3 минуты 27,08 секунды. Второй финишировала представительница Словении Анамария Лампич. Ее отставание от россиянки составило 0,26 секунды. Бронзовым призером стала американка Джессика Диггинс (+2,44).

Добавим, для Евгении Непряевой эта победа стала второй в личных гонках на этапах Кубка мира. Первый раз она одержала победу в конце 2018 года. Тогда российская лыжница выиграла 10-километровую гонку свободным стилем в Тоблахе (Италия).

В общем зачете Кубка мира Непряева находится на второй строчке, в ее активе 1087 очков. С большим отрывом лидирует Йохауг – на ее счету 1553 балла.

Следующий этап Кубка мира у женщин пройдет 8-9 февраля в шведском Фалуне.