Клебо из-за травмы пропустит этап Кубка мира - Inc News
, автор: Кутман С.

Клебо из-за травмы пропустит этап Кубка мира

Норвежский лыжник сообщил в своем Instagram о переломе пальца.

Норвежец Йоханнес Клебо, являющийся главным соперником российского лыжника Александра Большунова, пропустит предстоящий этап в шведском Фалуне из-за перелома пальца. Об этом сам спортсмен сообщил в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ).

«К сожалению, я сломал палец. Не смогу выйти на старт в Фалуне в эти выходные», - написал Клебо.

При этом Клебо надеется принять участие в многодневной гонке «Ски Тур», которая состоится впервые в истории. В нее включены шесть этапов. Соревнования пройдут в Швеции и Норвегии с 15 по 23 февраля.

Отметим, Йоханнес Клебо является трехкратным победителем Олимпийских игр, в его активе три золотые и одна бронзовая медаль мировых первенств. Два раза он становился победителем Кубка мира. В нынешнем сезоне 23-летний норвежец занимает вторую строчку в общем зачете Кубка мира, набрав 1222 очков. Лидером в общем зачете является россиянин Александр Большунов (1457).

Этап Кубка мира состоится в шведском Фалуне с 8 по 9 февраля. Также лыжникам в нынешнем сезоне предстоит пройти еще десять этапов.

x