«Лыжня России» в ряде регионов России перенесена из-за нехватки снега - Inc News
, автор: Кутман С.

«Лыжня России» в ряде регионов России перенесена из-за нехватки снега

На неопределенный срок лыжная гонка перенесена в Воронежской, Курской и Липецкой областях.

Всероссийский массовый забег «Лыжня России», который был запланирован на 8 февраля, перенесен в ряде регионов Центральной России в связи с недостаточным снежным покровом для проведения мероприятия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства и профильных ведомствах администраций области.

«Забег пришлось отложить, поскольку на территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпик", где обычно проводится этот спортивный праздник, снежный покров недостаточный для проведения соревнований», - поясняют в Департаменте физической культуры и спорта Воронежской области.

«В связи с погодными условиями открытая Всероссийская массовая лыжная гонка не состоится 8 февраля. Мы пока переносим соревнования, новая дата будет объявлена позже», - рассказал в ходе еженедельного оперативного совещания заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин.

Отмечается, что под угрозой срыва находятся лыжные соревнования на Кубок губернатора, запланированные в Курской области на 16 февраля.

Также не определились в новой датой проведения лыжной гонки в Липецкой области, где принято решение о переносе спортивных состязаний.

В Белгородской, Тульской, Брянской и Орловской областях соревнования были перенесены на 29 февраля.

В Тверской области в Комитете по спорту предварительно назначены соревнования на 22 февраля.

«Все будет зависеть от погоды, пока снега недостаточно для проведения гонки, не исключено, что будет перенос на 29 февраля, об этом все будут оперативно проинформированы», - сказал собеседник информационного агентства.

x