Александр Большунов официально извинился перед финским лыжником - Inc News
, автор: Кутман С.

Александр Большунов официально извинился перед финским лыжником

Также за поведение своего спортсмена извинилась глава ФЛГР.

Российский лыжник Александр Большунов и президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе принесли официальные извинения финскому лыжнику Йони Мяки за инцидент, произошедший после финиша на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лахти.

"От лица Ассоциации лыжных видов спорта России Александр Большунов и Елена Вяльбе приносят свои извинения за реакцию Александра в отношении финского лыжника Йони Мяки во время мужской эстафеты на этапе Кубка мира FIS по лыжным гонкам в г. Лахти (Финляндия). Враждебность не является частью духа российской команды, мы высоко ценим принцип «честной игры» во всех аспектах. Поэтому Александр Большунов извинился перед Йони Мяки, и АЛВСР направила в Финскую лыжную ассоциацию официальное письмо с извинениями", - говорится в послании на официальном сайте ассоциации.

Напомним, перед финишем мужской эстафеты Кубка мира в финском Лахти финский лыжник Йони Мяки подрезал россиянина Александра Большунова, в следствие чего Большунов не смог его обогнать. Российский лыжник после пересечения финишной прямой врезался в финна Йони Мяки. В результате первая сборная России была дисквалифицирована, а бронза досталась второй сборной России, которая претендовала на четвертое место. FIS не стал накладывать на Большунова дополнительные санкции, однако в местное отделение полиции в электронном виде было направлено заявление с требованием разобраться во всех обстоятельствах попытки умышленного нанесения травмы финскому лыжнику.

Источник фото: Jussi Nukari
x