Александр Большунов выиграл вторую гонку на этапе Кубка мира в Фалуне - Inc News

Александр Большунов выиграл вторую гонку на этапе Кубка мира в Фалуне

Россиянин занял первое место в масс-старте классическим стилем, не смотря на падение в ходе гонки.

Российский лыжник Александр Большунов на этапе Кубка мира в шведском Фалуне победил в масс-старте на 15 км классическим стилем. Дистанцию спортсмен преодолел за 35 минут 16,3 секунды. По ходу гонки Александр Большунов упал и откатился на 38-е место, однако уже через несколько километров вновь ворвался в лидирующую группу.

Остальные места в первой пятерке достались норвежцам: Йоханнес Клэбо на втором месте, Пол Гульберг на третьем, четвертое место у Эмиля Иверсена, пятое - Шюр Рете.

Россияне Сергей Устюгов, Илья Семиков, Иван Якимушкин заняли с 7-го по 9-е места, Денис Спицов на 12-м месте.

Напомним, ранее Александр Большунов стал лучшим в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 км.