Большунов стал победителем в масс-старте и лидером в общем зачете «Ски Тур» - Inc News

Большунов стал победителем в масс-старте и лидером в общем зачете «Ски Тур»

Россиянин преодолел 34 километра за один час 19 минут 34,9 секунды.

В норвежском городе Мерокер в рамках четвертого этапа многодневной гонки «Ски Тур» состоялся масс-старт свободным стилем. Российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку, преодолев дистанцию в 34 километра за один час 19 минут 34,9 секунды.

Вторым финишную прямую пересек норвежский лыжник Хесфлот Клебо (+51,7). Третье место также досталось представителю Норвегии Эмилю Иверсену (+51,8).

Отметим, в ходе гонки 23-летний уроженец Брянской области сломал палку. Его выручил соотечественник Денис Спицов, отдав Большунову свою.

Благодаря победе в масс-старте Александр Большунов возглавил общий зачет «Ски Тура» со временем 2 часа 26 минут 16 секунд. На втором и третьем местах расположились норвежские лыжники Пол Голберг (+1.05) и Шур Рете (+1.06).

Другие российские спортсмены показали следующие результаты: Андрей Мельченко (+57,6) – 10-е место, Евгений Белов (+1.33,8) – 13-е место, Иван Якимушкин (+1.44,4) – 15-й, Денис Спицов (+1.47,6) – 17-й, Артем Мальцев (+3.23,8) – 27-й, Андрей Ларьков (+3.45,7) – 36-й, Глеб Ретивых (+6.17,3) – 60-й.