Золотой день лыжников: Юлия Ступак стала лучшей в масс-старте на 10 км - Inc News

Золотой день лыжников: Юлия Ступак стала лучшей в масс-старте на 10 км

Юлия Ступак завоевала золотую медаль на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине.

Сегодня, 13 марта 2021 года, в лыжном спорте настоящий золотой день для российских спортсменов. В финале Кубка мира в швейцарском Энгадине прошел женский масс-старт на 10 км классическим стилем, где россиянка Юлия Ступак одержала победу, пройдя трассу всего за 25 минут 13,3 секунд. Серебро у норвежской лыжницы Хайди Венг, а бронза за Эббой Андерссон. В десятку попала и россиянка Татьяна Сорина, которая заняла девятое место.

Золото у мужчин на масс-старте на 15 км классическим стилем взял Александр Большунов, который опередил норвежских лыжников Йоханнеса Клэбо и Пола Голберга.

Источник фото: instagram/ @yulia_belorukova