Юлия Ступак стала бронзовым призером в гонке преследования на финальном этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине - Inc News

Спортсменка из Коми завершила Кубок мира по лыжным гонкам на втором месте.

В швейцарском Энгадине завершается Кубок мира-2020/21. 14 марта в гонке свободным стилем на 30 км победительницей стала норвежка Хайди Венг - 1.28.11,6. С отставанием в 4.5 сек серебро в гонке досталось представительнице Швеции Эббе Андерссон. Третьей финишировала россиянка Юлия Ступак. Её итоговый результат + 33.7 секунды.

Это вторая медаль спортсменки из Коми на финале Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине.

В общем зачете Кубка мира Юлия заняла второе место - 1019 баллов. Победа досталась Джессике Диггинс (1297).

Источник фото: blitznews