Стал известен состав сборной России на этап КМ по лыжным гонкам в Лахти - Inc News
, автор: Кутман С.

Стал известен состав сборной России на этап КМ по лыжным гонкам в Лахти

Соревнования пройдут с 29 февраля по 1 марта.

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе опубликовал в «сториз» в своем аккаунте в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) состав национальной сборной этап Кубка мира, который стартует в финском Лахти в воскресенье, 29 февраля.

В мужскую команду вошли: лидер общего зачета Кубка мира Александр Большунов, Евгений Белов, Александр Бессмертных, Илья Семиков, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Андрей Собакарев.

В составе женской команды: Наталья Непряева, Лидия Дуркина, Алиса Жамбалова, Анна Жеребятьева, Анна Нечаевская, Яна Кирпиченко.

Отметим, Наталья Непряева не участвовала в многодневке «Ски Тур» по причине простуды. Российская лыжница является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года, а также двукратным бронзовым призером мирового первенства 2019 года. В общем зачете Кубка мира нынешнего сезона Наталья Непряева занимает третье место. Александр Большунов является трехкратным серебряным призером Олимпиады-2018, к тому же в его активе четыре серебряные медали чемпионата мира прошлого года.

x