Российский лыжник Ардашев выиграл индивидуальную гонку на молодежном ЧМ - Inc News

Российский лыжник Ардашев выиграл индивидуальную гонку на молодежном ЧМ

Турнир проходит в немецком Обервизентале.

Участник молодежной сборной России Сергей Ардашев стал победителем в индивидуальной гонке на дистанции 15 км классическим стилем на молодежном чемпионате мира, проходящем в эти дни в немецком Обервизентале.

Российский лыжник преодолел дистанцию за 36 мин. 26,4 сек. На втором месте - норвежец Харальд Амундсен, третий результат показал представитель Франции Юго Лапалю. Еще три российских лыжника заняли следующие места: Андрей Кузнецов – 9-е, Евгений Семяшкин – 22-е и Владислав Вечканов – 23-е.

В женской гонке на дистанции 10 км классическим стилем победу одержала шведская лыжница Эбба Андерссон, призерами также стали Марте Йохансен (Норвегия) и Эмма Рибом (Швеция). Лучший результат среди россиянок показала Христина Мацокина – она заняла пятое место. У Нины Дуботолкиной – 10-е место, у Лидии Дуркиной – 11-е, у Анны Жеребятьевой – 13-е.