Конькобежец Муштаков завоевал золото в Нагано - Inc News

Конькобежец Муштаков завоевал золото в Нагано

Российский спортсмен показал лучший результат на дистанции 500 м на этапе Кубка мира по конькобежному спорту.

Виктор Муштаков с результатом 34,508 секунды стал первым на дистанции 500 метров, при этом установив рекорд катка. Серебряная медаль у другого россиянина - Павел Кулижников (+0,01). Замкнул тройку лидеров представитель Японии Юма Мураками (+0,03).

Российские конькобежцы Артём Арефьев и Руслан Мурашов показали 6-й и 17-й результаты соответственно.

Отметим, Виктор Муштаков является двукратным бронзовым призёром чемпионата мира 2019 года. Кулижников является трёхкратным чемпионом мира на отдельных дистанциях, обладателем трёх золотых медалей чемпионатов мира в спринтерском многоборье, двукратный победитель чемпионата Европы.

Этап Кубка мира в японском Нагано завершится завтра, 15 декабря.