Владимир Морозов стал лучшим на дистанции 50 м брассом на ЧЕ
05 декабря 2019 07:57

27-летний россиянин установил рекорд Европы.

Дистанцию 50 метров брассом российский пловец Владимир Морозов проплыл за 25,51 секунды. 27-летний спортсмен установил новый рекорд Европы, и обновил рекорд итальянца Фабио Скоццоли (25,62).

Серебряная медаль досталась представителю Турции Эмре Сакчи (25,82 секунды), также в тройке лучших оказался голландец Арно Камминга (25,84).

Это первая медаль в копилке сборной России на текущем турнире. Владимир Морозов является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в эстафете, двукратным серебряным и бронзовым призером мировых первенств, а также девятикратным чемпионом мира по плаванию на короткой воде. Эта победа стала для него 11-й на первенствах Европы на короткой воде. В активе Морозова также пять серебряных и одна бронзовая награда.

Чемпионат Европы по плаванию проходит в Глазко и завершится 8 декабря.

Пловец Фелпс назван лучшим спортсменом в XXI веке по версии Marca
Статья
В тройке ему компанию составили легкоатлет Усэйн Болт и теннисист Роджер Федерер.
12.06.2020
Плавание
Стравьюс заявил о завершении карьеры
Французский пловец является олимпийским чемпионом, четырехкратным чемпионом мира, двукратным серебряным призером Олимпиад, двукратным чемпионом Европы
30.01.2020
Плавание
Россияне выиграли микст-эстафету 4х50, установив мировой рекорд.
Предыдущий рекорд был установлен сборной США (1.36,40) 13 декабря 2018 года.
06.12.2019
Плавание
Вековищев взял бронзу на Чемпионате мира по плаванию
Россиянин показал третий результат на короткой воде на дистанции 200 м вольным стилем.
06.12.2019
Плавание
Россияне стали победителями в эстафете на короткой воде в ЧЕ
В эстафете 4х50 м вольным стилем выступали Владислав Гринев, Михаил Вековищев, Климент Колесников и Владимир Морозов.
05.12.2019
Плавание
05.12.2019
Плавание
Морозов завоевал золото на этапе Кубка мира в Дохе
Россиянин первым преодолел дистанцию 50 метров вольным стилем. Его время составило 21,83 секунды.
07.11.2019
Плавание
Суркова завоевала золото на этапе Кубка мира по плаванию
Россиянка преодолела дистанцию на 100 метров баттерфляем за 57,78 секунды.
04.11.2019
Плавание
Чупков стал победителем этапа Кубка мира
Российский пловец преодолел дистанцию 100 метров брасом за 94 секунды.
01.11.2019
Плавание
В Казани пройдет этап Кубка мира по плаванию на короткой воде
Спортивное мероприятие пройдет в столице Татарстана с 2 по 4 октября 2020 года.
29.10.2019
Плавание
Минна Атертон установила новый мировой рекорд
19-летняя австралийка стала первой спортсменкой, которая преодолела 100 м на спине менее чем за 55 секунд в 25-метровом бассейне.
28.10.2019
Плавание
Жилкин завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира по плаванию
Российский пловец занял третье место на дистанции 50 метров баттерфляем на пятом этапе Кубка мира, проходящем в Берлине.
14.10.2019
Плавание
Американскую пловчиху лишили золота из-за слишком открытого купальника
Судьи аннулировали результат спортсменки, поскольку на девушке был надет «недостаточно скрывающий ягодицы» купальник.
13.09.2019
Плавание
Морозов взял золото на этапе Кубка мира по плаванию
Российский спортсмен Владимир Морозов занял первое место на дистанции 50 метров на спине на этапе Кубка мира по плаванию.
09.08.2019
Плавание
Американский пловец преуспел после дисквалификации
Пловец Райан Лохте, отбывший дисквалификацию за употребление допинга, одержал победу на чемпионате США
06.08.2019
Плавание
автор: Яна Штырц
В Южной Корее завершился чемпионат мира по плаванию
Сборная России стала третьей в общем зачете чемпионата мира по водным видам спорта.
29.07.2019
Плавание
Триумфальное выступление российских пловцов на ЧМ в Южной Корее
Россияне триумфально выступили на чемпионате мира по водным видам спорта — завоевали три золота и серебро.
27.07.2019
Плавание
Скандал на Чемпионате мира по водным видам спорта
Английский пловец не захотел поздравлять с победой китайца, так как того подозревают в нарушении антидопинговых правил.
24.07.2019
Плавание
Российские прыгуны пожаловались на комаров
Спортсмены из сборной России по водным видам спорта пожаловались на обилие комаров в южнокорейском городе Кванджу
13.07.2019
Плавание
Пловец Колесников опроверг слухи о завершении карьеры
Российский пловец, чемпион мира и Европы по плаванию Климент Колесников опроверг информацию о проблемах со здоровьем и завершении карьеры.