Американский пловец, проигравший россиянину: В этом заплыве не всё чисто - Inc News
, автор: Бесков В.

Американский пловец, проигравший россиянину: В этом заплыве не всё чисто

Райан Мёрфи, уступивший почти секунду в финале плавания на 200 метров на спине Евгению Рылову, намекнул на то, что соперник использовал допинг

Американский пловец Райан Мёрфи, проигравший в финале плавания на 200 метров на спине россиянину Евгению Рылову, считает, что его соперник использовал допинг.

"На меня психологически давит то, что я участвую в заплыве, где, пожалуй, не всё чисто. Это меня расстраивает, но я вынужден соревноваться с теми, кто выходит на старт", - цитирует его "Чемпионат" со ссылкой на The Washington Post.

После этого высказывания на Мёрфи обрушилась волна критики, после которого американскому пловцу пришлось объяснить свои слова, однако отказываться от своего мнения он не стал. Пловец объяснил реплику тем, что был расстроен своим проигрышем.

"Я и не собирался тут что-то утверждать. Поздравляю Евгения, он выполнил невероятную работу. Но для меня это огромная психологическая нагрузка, что я плыву в заплыве, который, вероятно, нечист", - приводит его слова "Матч ТВ".

Однако позднее Мёрфи извинился перед Рыловым, написав ему личное сообщение в "Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ)е". Американец посетовал на то, что его слова неправильно интерпретировали и он говорил в целом об использовании допинга в плавании, а не о том, что российский спортсмен использовал запрещённые препараты.

Источник фото: Getty Images
x