Андрей Червиченко: Визги американского пловца - это от слабости - Inc News
, автор: Бесков В.

Андрей Червиченко: Визги американского пловца - это от слабости

Экс-президент "Спартака" отреагировал на заявление Райана Мёрфи, недвусмысленно обвинившего россиянина Евгения Рылова в применении допинга

Экс-президент футбольного московского "Спартака" Андрей Червиченко нелицеприятно высказался в адрес американского пловца Райана Мёрфи.

Ранее Мёрфи, проигравший в финале плавания на 200 метров на спине на Олимпиаде в Токио россиянину Евгению Рылову, допустил, что тот использовал допинг.

По мнению Червиченко, реакция американца - доказательство того, что план, по которому оставшаяся без гимна и флага сборная России провалится на Играх, не оправдался.

"С одной стороны, визг США - это мерзко, с другой - приятно. Поймите, это визги от слабости. Как бы наши спортсмены ни проигрывали, они никогда не опускаются до такой мерзости. Американцы же изначально воспитаны как свиньи, поэтому другого ожидать от них нельзя. Им всю жизнь рассказывают, что они самые великие и лучшие, а тут их берут и хлопают по жопе - надо же какое-то объяснение найти", - сказал Червиченко в интервью "Чемпионату".

По словам собеседника издания, изъян кроется в самом воспитании спортсменов в США.

"Он же сам говорит, что в голове нет объяснения, потому что его изначально путали - тупорылому спортсмену вбивали, что в честной борьбе тебя не могут обыграть - победить могут лишь в результате каких-то манипуляций. У них же как: мы с утра гимн поём, значит, мы уже победители", - заключил Червиченко.

Источник фото: Reuters
x