Самая титулованная синхронистка за всю историю ЧМ - Inc News

Самая титулованная синхронистка за всю историю ЧМ

Российская спортсменка Светлана Ромашина завоевала двадцатую золотую медаль чемпионатов мира в своей спортивной карьере.

Российская синхронистка Светлана Ромашина в своем виде спорта побила рекорд по количеству золотых медалей на чемпионатах мира. Она выиграла 20-ю золотую медаль в произвольной программе на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.

Российская спортсменка за программу «Кармен» получила 97,1333 балла и заняла первое место. Второе место заняла испанка Она Карбонель (94,5667), третье место у японки Юкико Инуи (93,2000). 29-летняя Светлана Ромашина – пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира и 10-кратная чемпионка Европы.

Ранее 14 июля российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина сали лучшими в технической программе дуэтов на чемпионате мира, где они выступили с программой «Фантастический Токио» и набрали 95,9010 балла.

18-й чемпионат мира по водным видам спорта открылся 12 июля. Соревнования проходят в шести дисциплинах: плавание в бассейне и на открытой воде, синхронное плавание, прыжки в воду, хай-дайвинг и водное поло. Всего разыграется 76 комплектов наград. Соревнования будут завершены 28 июля.