Даниил Медведев стал заслуженным мастером спорта - Inc News
, автор: Кутман С.

Даниил Медведев стал заслуженным мастером спорта

Медведев опубликовал фотографию с церемонии награждения в своём Instagram/

Финалист US Open, четвертая ракетка мира Даниил Медведев стал заслуженным мастером спорта России, об этом сообщили в пресс-службе Министерства спорта России.

Сегодня, 16 октября, министр спорта Павел Колобков торжественно вручил теннисисту значок и удостоверение ЗМС. Также в данном мероприятии принял участие президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев. Об этом информирует официальный сайт Минспорта.

«Мне очень приятно получить знак и удостоверение, это очень почетно для меня, поскольку это показывает, что результаты, которых я достиг в последнее время, действительно сумасшедшие», – приводятся слова Даниила Медведева на сайте ведомства.

Добавим, россиянин находится на четвертой строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. В своей спортивной карьере он одержал семь побед на турнирах ATP.

В нынешнем сезоне он стал победителем турниров в Софии, Санкт-Петербурге и турниров серии «Мастерс» в Цинциннати (США) и Шанхае (Китай). При этом он также дошел до финала Открытого чемпионата США, где в пяти сетах уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Даниил Медведев квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов, который состоится в Лондоне с 10 по 17 ноября.

x