Андрей Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вене - Inc News

Андрей Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вене

В матче второго круга третья ракетка России одержал победу над представителем Южной Кореи Чон Хеном.

Российский теннисист успешно выполнил задачу по выходу в четвертьфинал мужского международного теннисного турнира Erste Bank Open, проходящего в эти дни в Вене. Во втором круге Рублев, являющийся третьей ракеткой России, победил Чон Хена из Южной Кореи.

Игра в первом сете для россиянина выдалась непростой. 22-летний Андрей Рублев шел вровень по геймам с корейцев, однако смог переиграть его - 6:4. Во втором сете россиянин отдал Чону Хену лишь два гейма, при этом выиграв партию (6:2), а вместе с ней и одержав победу в матче.

На корте теннисисты провели 1 час 7 минут.

За место в полуфинале венского турнира сегодня, 25 октября, Андрей Рублев будет бороться против итальянца Маттео Берреттини, посеянным под третьим номером. Итальянский теннисист во втором круге обыграл Григора Димитрова из Болгарии (7:6, 7:6).