Организаторы итогового турнира АТР раскрыли ряд деталей его проведения - Inc News
, автор: Быстрова А.

Организаторы итогового турнира АТР раскрыли ряд деталей его проведения

В Лондоне сыграют два россиянина – Даниил Медведев и Андрей Рублёв.

Начинает проясняться ситуация с особенностями проведения итогового турнира АТР. Лучшие теннисисты 2020-го года соберутся в Лондоне. Там с 15 по 22 ноября они будут выявлять сильнейшего. На корты выйдут сразу 2 россиянина – Даниил Медведев и Андрей Рублёв. Правда, не сыграет в Лондоне Роджер Федерер.
Для обеспечения медицинской безопасности участников организаторы пошли по примеру ряда других крупных турниров. Будет создан специальный так называемый «пузырь».
«Участники турнира и их команды (максимум по три человека) будут жить в неназванном пока отеле, расположенном вблизи арены «О2», на которой пройдут игры. Если кто-либо из игроков покинет его, он будет автоматически дисквалифицирован. Игроки прибудут в Лондон до вечера 11 ноября. А с утра следующего дня они уже должны пройти тест на коронавирус. Он станет единственным вплоть до завершения соревнований. Повторное тестирование будет проведено только в случае появления симптомов. Как и на некоторых других турнирах нынешнего сезона, во время игр на кортах не будет линейных судей — будет применяться система Hawk-Eye Live», - сообщает Федерация тенниса России.

x