Андрей Рублев проходит в четвертьфинал турнира ATP в Аделаиде - Inc News

Андрей Рублев проходит в четвертьфинал турнира ATP в Аделаиде

В матче второго круга россиянин обыграл представителя США Сэма Куэрри.

Российский теннисист Андрей Рублев в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который впервые проходит в австралийской Аделаиде, обыграл американца Сэма Куэрри со счетом 6:3, 6:3.

Продолжительность встречи составила 56 минут. Данный матч стал третьим в очном противостоянии Рублева и Куэрри на турнирах ATP. В данный момент в активе российского теннисиста две победы, у американца - одна.

Андрей Рублев выходит в четвертьфинал турнира. 16 января он сыграет с британцем Дэном Эвансом. Начало встречи - 05:00 по московскому времени.

Добавим, Турнир ATP в Аделаиде проводится впервые. Он стал заменой соревнований, которые проводились в Сиднее с 1885 года. Призовой фонд составляет около 600 тысяч долларов.