Медведев вышел во второй круг Australian Open - Inc News

Медведев вышел во второй круг Australian Open

Российский теннисист Даниил Медведев победил американца Тиафо со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:2.

Даниил Медведев в матче первого круга престижного теннисного турнира Australian Open обыграл 21-летнего американского теннисиста Фрэнсиса Тиафо. Об этом сообщает «Чемпионат».

Встреча на корте продлилась 2 часа 39 минут и завершилась со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:2 в пользу россиянина.

«Это был по-настоящему сложный матч, у нас обоих случались взлёты и падения. Я очень рад победе, потому что первый круг всегда получается непростым. Особенно если твой соперник — Фрэнсис. В прошлом году он дошёл до четвертьфинала, это непростой соперник. Я много раз думал, что уже выиграл очко, но он выполнял изумительные удары. Во многих розыгрышах я чувствовал: «Хорошо, я набрал ход, нужно продолжать и сделать следующий шаг» — а после этого он сразу же возвращался в игру. Думаю, я многие вещи могу делать лучше, но соперник вынудил меня прибавить. Для первого раунда это большая победа. Я очень рад, что одержал её», — рассказал Медведев после матча.

Во втором круге Медведев сыграет против Педро Мартинеса-Портеро, который обыграл немца Доминика Кёпфера.