Раонич отправил Циципаса паковать чемоданы - Inc News
, автор: Быстрова А.

Раонич отправил Циципаса паковать чемоданы

Один из фаворитов Открытого чемпионата Австралии покидает турнир

Греческий теннисист, шестой сеянный Стефанос Циципас, стал последним громким именем, которое было стерто на табло Открытого чемпионата Австралии по теннису в пятницу, после поражения (7:5, 6:4 7:6) от рук канадца Милоша Раонича.

Циципас прибыл в Мельбурн в качестве одного из фаворитов турнира, выиграв финал Мирового тура ATP в ноябре, но он мало что мог сделать против вдохновенной игры Раонича, который показал, почему он по-прежнему является одним из самых разрушительных подающих в туре, взломав оборону грека 19-ю эйсами.

Как и грек, канадец также может похвастаться достижениями на больших турнирах. Среди них — полуфинал Открытого чемпионата Австралии 2016 года, в том году, когда он поднялся на третью строчку мирового рейтинга. Но в последние три сезона канадец достаточно много сил положил на борьбу с различными травмами, что не могло не сказаться на его результатах.

Тем не менее, в пятницу вечером, 29-летний теннисист, кажется, был где-то близко к своей лучшей форме, со скоростью подачи мяча в 223 км/ч.

«Мне потребовалось какое-то время. Думаю, у меня раньше было чувство, что я мог бы собрать отдельные кусочки своей игры в одно целое. Сегодня мне это удалось», — сказал Раонич на пресс-конференции.

«Стеф», как местные болельщики «Арены Маргарет Корт» с любовью прозвали Циципаса, пользовался поддержкой большинства зрителей: целая часть стадиона распевала песни в его честь, но он мало что мог сделать, чтобы сломить канадца.

Раонич признался впоследствии, что он чувствовал растущее разочарование своего противника по ходу матча. «Я знаю, что со мной нелегко играть, особенно если я хорошо подаю, если я делаю свое дело хорошо, и если я могу найти способ двигаться вперед», — сказал он.

«Не так много парней обязательно играют так, как я, и я могу найти в этом эффективность. Так что я в курсе этого. Я просто пытался вывести его из равновесия, и я знаю, что это своего рода рецепт успеха, если я могу заставить соперника чувствовать себя некомфортно», — добавил Раонич.

Фото: ausopen.com

x