Российские спортсмены примут участие в квалификационном турнире Australian Open среди мужчин в Катаре - Inc News
, автор: Быстрова А.

Российские спортсмены примут участие в квалификационном турнире Australian Open среди мужчин в Катаре

Российскую команду представят спортсмены Евгений Донской, Андрей Кузнецов, Роман Сафиуллин и Аслан Карасёв и другие.

Квалификационный раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису — 2021 стартовал в Дохе, открывая второй этап мирового турнира, проводимого Ассоциацией теннисистов-профессионалов ATP. В квалификационном мужском турнире Австралии в Дохе сыграют такие знаменитые спортсмены, как Томми Робредо и Андреас Сеппи, наряду с восходящими звёздами тенниса — Лоренцо Музетти, Карлосом Алькарасом и Хьюго Гастоном. Российскую команду представят спортсмены Евгений Донской, Андрей Кузнецов, Роман Сафиуллин и Аслан Карасёв, а также Алексей Ватутин, Павел Котов, Теймураз Габашвили, Евгений Карловский, Иван Неделько и Рональд Слободчиков.

Впервые в истории квалификационный турнир Открытого чемпионата Австралии по теннису среди мужчин пройдёт на территории Международного теннисного и сквош-комплекса «Халифа», построенного по высочайшим мировым стандартам. Расписание игр составлено с учётом текущей эпидемиологической ситуации. А по завершении квалификационного отбора спортсмены отправятся в Мельбурн для участия в основной сетке.

Главный операционный директор Национального совета по туризму Катара Бертольд Тренкель заявил: «Для нас большая честь принимать у себя, в Катаре, спортивные мероприятия мирового уровня. В январе этого года у нас проводится квалификационный отбор Australian Open среди мужчин, а в марте — открытый турнир Qatar ExxonMobil. Это ещё раз доказывает доверие к Катару. Мы обеспечиваем безопасность игроков и предлагаем корты мирового класса.

Мы постоянно развиваем нашу туристическую культуру и инфраструктуру для приезжающих к нам спортсменов и болельщиков, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу — 2022 в Катаре (FIFA World Cup Qatar 2022™)».

Соревнования Ассоциации теннисистов-профессионалов проводятся в Катаре с 1993 года. За это время теннис успел полюбиться местным жителям. В свободное от посещения игр или изучения многочисленных достопримечательностей время любители тенниса могут сыграть на первоклассных теннисных кортах Катара, включая площадки Фонда Катара и корты Aspire, а также на территории Международного теннисного и сквош-комплекса «Халифа».

x