Сборная России сыграет против Румынии на Fed Cup - Inc News
, автор: Быстрова А.

Сборная России сыграет против Румынии на Fed Cup

Первый матч проведёт Екатерина Александрова. Светлану Кузнецову заменила Анна Блинкова.

Теннисистки сборной России готовятся к матчам в рамках Кубка Федерации. В квалификации Мировой группы россиянкам будет противостоять сборная Румынии. Поединок пройдёт 7-8 февраля в городе Клуж-Напока. Российская команда сыграет в таком составе: Екатерина Александрова, Вероника Кудерметова, Анна Блинкова и Анна Калинская. Из-за травмы локтя не будет в Румынии Светланы Кузнецовой. Спортсменка не завершила процесс восстановления. Её и заменила в команде Блинкова. Отметим и отсутствие в составе Дарьи Касаткиной, ещё в прошлом сезоне выходившей на корт в качестве лидера сборной.

У румынок состав весьма неожиданный. Первая ракетка команды в противостоянии с Россией Ана Богдан занимает 90-е место в рейтинге WTA.

Матчевая встреча стартует 7 февраля в 17-00. Сначала на корт выйдут Екатерина Александрова и Елена-Габриела Русе, а после них – Ана Богдан и Вероника Кудерметова. Днём позже, начиная с 15-00, спортсменки поменяются соперницами, а завершится поединок парной игрой: Ирина Мария Бара и Ралуца Олару встретятся с Анной Калинской и Анной Блинковой.

x