Александрова стала претенденткой на титул WTA «Прорыв месяца» - Inc News

Александрова стала претенденткой на титул WTA «Прорыв месяца»

В первый месяц 2020 года 25-летняя спортсменка выиграла свой первый титул в карьере.

Российская теннисистка Екатерина Александрова номинирована на звание «Прорыв месяца» по версии Женской теннисной ассоциации. В январе 2020 года 25-летняя россиянка выиграла свой первый титул в профессиональной карьере.

Первая ракетка России стала победительницей в одиночном разряде турнира в китайском Шэньчжэне. 11 января в финальном поединке она одержала победу над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. По завершении турнира в Китае она дошла до третьего круга Открытого чемпионата Австралии – первого в сезоне турнира серии Большого шлема.

Также на звание «Прорыв месяца» по версии Женской теннисной ассоциации претендуют представительница Туниса Онс Жабер и эстонская теннисистка Анетт Контавейт (обе спортсменки добрались до четвертьфинала Australian Open), а также представительница Украины Даяна Ястремская, вышедшая в финал турнира в австралийской Аделаиде.