Потапова победила Самсонову в первом круге St. Petersburg Ladies Trophy - Inc News

Потапова победила Самсонову в первом круге St. Petersburg Ladies Trophy

Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:4.

В первом круге женского теннисного турнира, стартовавшего в Санкт-Петербурге, россиянка Анастасия Потапова со счетом 6:2, 6:4 обыграла соотечественницу Людмилу Самсонову.

Соперницы встречались во второй раз, ранее победительницей стала Людмила Самсонова.

18-летняя теннисистка Анастасия Потапова находится на 101-м месте в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В ее активе пока нет ни одной победы на турнирах ассоциации.

Высшим ее достижением на турнирах серии Большого шлема стал выход во второй круг Открытого чемпионата Австралии, Открытого чемпионата Франции и Уимблдона, состоявшихся в 2019 году.

21-летняя Людмила Самсонова на 115-й строчке мирового рейтинга. Она также ни разу не побеждала на турнирах WTA.

В следующем круге St. Petersburg Ladies Trophy Анастасия Потапова сыграет с победителем матча между чешкой Маркетой Вондроушовой и представительницей Австралии Айлой Томлянович.

St. Petersburg Ladies Trophy проходит в пятый раз. Призовой фонд турнира составляет 750 тысяч долларов. Соревнования завершатся 16 февраля. Действующей победительницей турнира является Кики Бертенс из Нидерландов.